Главная » 2008 » Август » 22 » Интервью "Газете По-Одесски"
14:15
Интервью "Газете По-Одесски"

Художница Ульяна Хохлова
Приехала с Камчатки, чтобы открыть одесситам «Другие миры»

Так называется ее персональная выставка, которая проходит с 5 по 26 августа в галерее «Сады Победы». Девушка приехала на родину матери в Одессу из Петропавловска-Камчатского в 1994 г. сразу после окончания школы. Куда поступать сомнений не было — художественно–графический факультет педуниверситета им. Ушинского.

— Стать художником решила еще до того как пошла в 1-й класс, — рассказывает Ульяна. — В детстве училась в художественной школе. У меня были прекрасные преподаватели. Я до сих пор поддерживаю с ними связь. А вот родители хотели для меня более стабильное дело, например, чтобы я занялась языками. Но с другой стороны это была нереализованная мечта отца. Он работал художником-оформителем, но всегда хотел быть живописцем.

Сейчас у Ульяны уже есть своя мастерская, где она работает над картинами и занимается с детьми — своими учениками.

Художница работает в оригинальной авторской технике. Она создала ее 2 года назад, а до этого писала в реалистической манере.

— Когда я пришла к такой технике, сразу почувствовала, как возрос интерес к моему творчеству, — поделилась с «Газетой…» Ульяна. — И со стороны простых зрителей и галерей. Данная выставка началась очень удачно для меня. Первая работа была продана еще за полчаса до открытия. На следующий день «ушли» еще 2 работы. Очень приятно, что картины людям нравятся, и они готовы платить за это деньги.

Писать картины художнице помогает музыка:

— В моей мастерской все время играет радио, настроенное на радиостанцию «Гармония Мира», ведь мне нравятся джаз и классика. Читать стараюсь современных российских авторов: Людмилу Улицкую, Татьяну Толстую, Михаила Веллера. А кино смотрю европейское, где чувствуется работа художников-декораторов, стилистов. Например французский фильм «Ватель» с Жераром Депардье и Умой Турман.



Автор: Иван СВИЩ / 22.08.2008 odessa.mycityua.com
 

Еще фотографии:

Категория: СМИ | Просмотров: 1074 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0